смакота смакота смакота
смакотасмакота смакота
лучшие рецепты варенья
Рецепты маринадов
фото рецепты
рецепты запеканок
рецепт чебуреков.рецепт пирожков
рецепты простых бутербродов
рецепты запеканок
как приготовить кашу
Секреты выпекания хлеба
пельмени равиоли
припрвы к картофелю
Новости Интернета
Блюда с фасолью
Яндекс.Метрика
Пасха кулич рецепт как приготовить
новости месяца на сайте смакота
фото рецепты приготовления блюд
конфеты в домашних условиях
Новости интернета
Друзья сайта
твой рецептик

Как бороться с головной болью и мигренью в домашних условиях

Головная боль и мигрень - это общее недомогание, и каждый из нас сталкивался с ним много раз. Головная боль обычно появляется в одной области головы. Мигрень, в свою очередь, может быть связана с нарушением пищеварения, зрения и проблемами с печенью. Иногда мигрень вызвана стрессом, психическим напряжением, переутомлением, и перенапряжением мышц шеи.

Предотвращение напряжения и правильное домашнее лечение мигрени может помочь вам избавиться от головных болей без побочных эффектов.

1. Лимон - это отличное средство при несильной головной боли, которая вызвана проблемами с печенью. Выпивайте стакан лимонного сока каждый раз, когда голова начинает болеть. Лимонная кожура также полезна. Размельчите лимонную цедру и смешайте этот порошок с 1 ст. л. воды. Данную пасту следует нанести на виски, облегчение наступит в течении нескольких минут. Паста сандалового дерева может быть также очень эффективной при головных болях, вызванных летней высокой температурой.

2. Ежедневное потребление яблок может помочь вам избежать неприятных головных болей.

3. Подготовьте пасту из корицы и воды и нанесите её на шею и голову. Чтобы подготовить пасту, вам нужны одна ст. л. порошка корицы и одна ст. л. воды. Нанесите средство на виски и держите его, пока оно не станет сухим. После смойте водой.

4. Массажируйте свои виски кокосовым маслом, и вы получите облегчение уже в течение пары минут. Травяные масла, такие как масло лаванды, эвкалипта, миндальное масло, очень эффективны в лечении головной боли.

5. Вы можете также подготовить пасту из корицы или имбиря, чтобы избавиться от недомогания в зимнее время.

6. Тмин, семена кориандра и имбирный чай - хорошие помощники, когда мы сталкиваемся с головной болью.

7. Добавьте 5 семян льна в стакан теплого чая, и вы получите облегчение при головной боли.

8. Лаванда, сандаловое дерево и много других травяных ароматов могут также использоваться для устранения или облегчения боли.

9. Если вы сделаете ванночку для ног из теплых травяных настоев, или будете использовать травяные мыла для омовения ног при приеме ванн, то таким образом, избежать любых головных болей.

10. Если у вас начинаеться мигрень, вы можете получить облегчение, используя зрелый виноградный сок. Размельчите свежий виноград и выпейте сок. Воду не добавляйте.

11. Ниацин имеет также лекарственный эффект, который облегчает боль, вызванную мигренью. Помидоры, семена подсолнечника, цельная пшеница, печень, зеленые листовые овощи и дрожжи - ценные источники ниацина.

12. Компрессы с капустными листьями часто используются в лечении мигрени. Возьмите несколько капустных листья и покрошите их. Поместите измельченные листья в ткань и приложите компресс на ваш лоб. Держите компресс на лбу некоторое время.

выпечка с фото лодочки из огурцов салаты рецепты с фотографиями мясные блюда рецепты фото рецепты вторых блюда оформить бутерброды фото
 
оформить бутерброды фото салаты с фото лодочки из огурцов бутерброды с икрой блюд из свекнины блюда из риса
Копирование разрешено только с ссылкой на источник
Написать письмо ©Smakota.